57
MONETE GRECHE, CARIA. KNIDOS (520-495 A.C.). DRACMA
Argento, 6,16gr, 14x18mm. BB.
D: Protome di leone con fauci spalancate a destra.
R: Testa arcaica di Afrodite a destra entro quadrato incuso.
ESTIMATE € 500 - 700
SNG COP 211-212.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 5242.
SNG COP 211-212.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 5242.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900