46
MONETE GRECHE. CORINTO (CIRCA 480 A.C.). STATERE
Argento, 8,23gr, 17x19mm. BB.
D: Pegaso in volo verso destra.
R: Testa di Atena a destra con elmo corinzio.
ESTIMATE € 100 - 140
Ravel 221.
Provenienza:
EX NAC F, LOTTO 1232.
Ravel 221.
Provenienza:
EX NAC F, LOTTO 1232.