285
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. CARLO III (1759-1788). MEZZO SCUDO 1788
Siviglia. Oro, 1,74gr, 15mm. BB-SPL.
D: Busto corazzato e drappeggiato a destra.
R: Stemma ovale coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
ESTIMATE € 90 - 150
Cal. 1318.
Cal. 1318.