11
MONETE GRECHE. SICILIA. LEONTINI (CIRCA 425 A.C.). TETRADRACMA
Agrigento, 17,34gr, 24x25mm. SPL.
D: Testa giovanile di Apollo a sinistra.
ESTIMATE € 700 - 900
SNG ANS 257.
Provenienza:
EX ASTA DEL TITANO 26, LOTTO 18.
SNG ANS 257.
Provenienza:
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100