11
MONETE GRECHE. SICILIA. LEONTINI (CIRCA 425 A.C.). TETRADRACMA
Agrigento, 17,34gr, 24x25mm. SPL.
D: Testa giovanile di Apollo a sinistra.
ESTIMATE € 700 - 900
SNG ANS 257.
Provenienza:
EX ASTA DEL TITANO 26, LOTTO 18.
SNG ANS 257.
Provenienza:
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900