115
GABRIEL BELLA (attr. a)
(Venezia, 1730 - 1799)
Ponte dei pugni
Olio su tela, cm 74X97
Ponte dei pugni
Olio su tela, cm 74X97
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
82
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34
ESTIMATE € 200 - 500
94
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Adorazione dei Magi
Olio su tavola, cm 35,2X33,5
Olio su tavola, cm 35,2X33,5
ESTIMATE € 200 - 500
187
CAMILO GIOJA BARBERA
CAMILO GIOJA BARBERA
Roma, 1884 - 1903
Conversazione in taverna
Firmato Camillo Gioja Barbero in basso a destra
Olio su tela, cm 40,2X50,5
Conversazione in taverna
Olio su tela, cm 40,2X50,5
ESTIMATE € 200 - 500
188
GUGLIELMO INNOCENTI
GUGLIELMO INNOCENTI
1871 - 1961
Duello in taverna
Firmato Innocenti in basso a destra
Olio su tavola, cm 32,5X40,5
Duello in taverna
Olio su tavola, cm 32,5X40,5
ESTIMATE € 200 - 500
189
LUIGI SORIO
LUIGI SORIO
Cerea 1838 - Milano 1909
Ritratto di ufficiale
Firmato Sorio in basso a destra
Olio su tela, cm 97X76
Ritratto di ufficiale
Olio su tela, cm 97X76
ESTIMATE € 200 - 400
192
TITO PELLICCIOTTI
TITO PELLICCIOTTI
Barisciano, 1871 - Aquila, 1950
Firmato T Pellicciotti in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 21X40
Olio su tavoletta, cm 21X40
ESTIMATE € 200 - 500
204
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donne e bambine in preghiera
Firmato L Robert in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46,5X37
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donne e bambine in preghiera
Olio su tela, cm 46,5X37
ESTIMATE € 200 - 500
205
CESARE VIAZZI
CESARE VIAZZI
Alessandria, 1857 - Predosa, 1943
Studio di profilo di donna
Olio su tela, cm 50X38
Studio di profilo di donna
Olio su tela, cm 50X38
ESTIMATE € 200 - 500
218
CESARE TROPEA
CESARE TROPEA
Napoli 1861 - 1917
Contadina
Firmato Tropea in alto a destra
Olio su cartone, cm 45X35
Contadina
Olio su cartone, cm 45X35
ESTIMATE € 200 - 500
248
DARIO GALIMBERTI
DARIO GALIMBERTI
1881 - 1966
Chioggia, a Palazzo Grassi
Firmato D Galimberti in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X50
Chioggia, a Palazzo Grassi
Olio su tavola, cm 30X50
ESTIMATE € 200 - 400