204
PITTORE DEL XX SECOLO

Scorcio di casolare con cortile
Firmato Beccari in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 17X23
205
PITTORE DEL XX SECOLO

Scorcio di paese con contadini
Firmato G Bagato in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X48,5
217
PITTORE DEL XX SECOLO

Madonna
Firma indistinta in basso a sinistra
Tecnica mista su carta bruna, cm 14X9,5
264
PITTORE DEL XX SECOLO

Ritratto di bambino
Firmato C Rocca e datato 57 in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 25X20