112
ANDREA APPIANI (attr. a)
(Milano, 1754 - 1817)
Studio di testa per un affresco del Palazzo del Vicerè a Milano
Carboncino, biacca e acquerello su carta applicata su carta, cm 28,4X22,2
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
152
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 43,5X63
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
173
ANTONIO GUARDI
(Vienna, 1699 - Venezia, 1760)
Ritratto di giovane in veste blu
Olio su tela, cm 107,5X73
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
136
LORENZO LIPPI
(Firenze, 1606 - 1665)
San Sebastiano
Olio su tela, cm 62X49
ESTIMATE € 3.000 - 5.000