167
LEO LEHMANN
1782 - 1859
Ritratto di gentildonna
Matita su carta, cm 14X11,5
252
LINDA FERRARIO
Genova, 1876 - 1956
Velieri nel porto
Firmato L Ferrario e datato 37 IV in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 21X27
ESTIMATE € 100 - 150
191
LOUIS MATOUT
Renwez, 1811 - Parigi, 1888
Ritratto di donna
Firmato L Matout in basso a destra
Olio su tela, cm 65X50
ESTIMATE € 100 - 200
59
LUIGI AMIDANI (attr. a)
(Parma, 1591 - dopo il 1629)
Episodi della vita di un Santo
Olio su tela, cm 39X48 (2)
ESTIMATE € 600 - 800
231
MARIO MORETTI FOGGIA
Mantova, 1882 - Macugnaga, 1954
Scena di mercato a Chioggia
Firmato Moretti Foggia in basso a destra, Chioggia '38 in basso a sinistra
Matita su carta, cm 23X30
ESTIMATE € 100 - 150
149
MASSIMO TAPARELLI D'AZEGLIO
Torino, 1790 - 1862
Paesaggio fluviale con cacciatori
Firmato Azeglio in basso a destra
Olio su tela, cm 34,5X41,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
69
MATTEO GHIDONI
(Firenze, 1626 - Padova, 1700)
Festa paesana
Olio su tela, cm 94X142
ESTIMATE € 1.000 - 2.000