96
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena dalla Gerusalemme liberata, Olindo si accusa per salvare
Matita, penna e acquerello su carta, cm 49X75
ESTIMATE € 200 - 500
171
PITTORE DEL XX SECOLO

Ritratto di bambina
Firmato E Balbi e datato 6 3 920 in basso a destra, iscrizione in basso a sinistra
Matita su carta, cm 39X32
218
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio autunnale
Firmato F M De la Coze e datato 1986 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su tavola, cm 61X76,5
223
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio fluviale con contadina
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 26X37
ESTIMATE € 200 - 500
240
PITTORE DEL XX SECOLO

Profilo di ragazzo
Firmato e datato 1931 in alto a destra
Matite colorate su cartoncino, cm 30X24