69
MATTEO GHIDONI
(Firenze, 1626 - Padova, 1700)
Festa paesana
Olio su tela, cm 94X142
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
109
C. KELDER
(attivo nei Paesi Bassi del nord tra il 1696 e il 1716)
Ritratto di Anna Sophia Frisia van Coeverden (1639 - 1696)
Firmato C Kelder in basso a sinistra sul basamento
Olio su tela, cm 70X55
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
130
GAETANO ZAIS
(attivo in Veneto dal 1765 al 1788)
Paesaggio fluviale con figure
Olio su tela, cm 71,5X97,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500