36
NICOLAS DE GYSELAER (attr. a)
(Leida, 1583 - Utrecht, 1654)
Guardie che giocano a dadi e si scaldano in un interno
Olio su tavola, cm 40X33
ESTIMATE € 800 - 1.200
63
CARLO COPPOLA
(attivo a Napoli tra il 1740 e il 1742)
Olio su tela, cm 32X50
ESTIMATE € 800 - 1.200
212
VALENTINO GHIGLIA
Firenze, 1903 - 1960
Ritratto di giovane che fuma la pipa
Firmato Valen Ghiglia e datato 1938 in basso a destra
Olio su tela, cm 117,5X96,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
239
GIUSEPPE DE SANCTIS
Napoli, 1858 - 1924
Signora sulla spiaggia
Firmato G De Sanctis in basso a sinistra
Tempera su cartoncino, cm 30,5X30
ESTIMATE € 800 - 1.200