11
ALBERT KLOMP (attr. a)
(Amsterdam, 1625 - 1688)
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
41
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
L'Arco di Dolabella?
Carboncino su carta, cm 32,5X24
56
REMBRANDT VAN RJIN (copia da)
REMBRANDT VAN RJIN (copia da)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Coppia di ritratti
Olio su tavola, cm 22X18 (2)
Coppia di ritratti
Olio su tavola, cm 22X18 (2)
75
ANTON VAN DYCK (copia da)
ANTON VAN DYCK (copia da)
(Anversa, 1599 - Londra, 1641)
Compianto
Olio su tela, cm 39,5X32,5
Compianto
Olio su tela, cm 39,5X32,5