96
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena dalla Gerusalemme liberata, Olindo si accusa per salvare
Matita, penna e acquerello su carta, cm 49X75
ESTIMATE € 200 - 500
148
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Severina Bruno dei Conti di Tornaforte di San Giorgio
Olio su carta applicata su tela, cm 31X25
ESTIMATE € 200 - 500
161
ALFREDO TOMINZ
Trieste, 1854 - 1936
Carrozza e cavalli
Firma A Tominz in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 9,5X15
ESTIMATE € 200 - 400
173
GIUSEPPE LESSI
Firenze, 1877 - Genova, 1971
Firmato Giuseppe Lessi in basso a destra
Acquarello e china su carta, cm 47X28
ESTIMATE € 200 - 500