13
A PAIR OF MAPLE VENEERED CONSOLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, WITHOUT BACK MIRROS, FEW WOODWORM TRACES (2)
montanti anteriori in forma di cornucopia stilizzata con terminale a voluta traforata, montanti posteriori a semi-colonna tornita, base a mensola mistilinea, cassetto nel fronte; usure, graffi, difetti, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, gli schienali privi degli specchi, poche tracce di tarme
Alt. cm 93 larg. cm 128 prof.cm 56
ESTIMATE € 600 - 700
191
A GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250
54
FIVE PRINTS, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, MINOR DAMAGES, FRAMES NOT COEVAL (5)
ESTIMATE € 200 - 500