205
A PAINTED AND SATIN-WOOD VENEERED DISPLAY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, COVER FELURES AND MINOR DAMAGES
a sezione ovale, decoro floreale policromo, gambe rastremate riunite da mensole inferiore, su ruote, piano apribile; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri, il coperchio con felature nel telaio e leggera imbarcatura
Alt. cm 81, larg. cm 64, prof. cm 44
ESTIMATE € 150 - 250