13
COPPIA DI CONSOLE IMPIALLACCIATE IN LEGNO DI ACERO, XIX SECOLO
montanti anteriori in forma di cornucopia stilizzata con terminale a voluta traforata, montanti posteriori a semi-colonna tornita, base a mensola mistilinea, cassetto nel fronte; usure, graffi, difetti, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, gli schienali privi degli specchi, poche tracce di tarme
Alt. cm 93 larg. cm 128 prof.cm 56
STIMA € 600 - 700