119
A PAIR OF PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, PROBABLY GINORI, LATE 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR SAUCER LOSSES
con decoro a roselline e manico alla 'sassone'; usure e qualche minima mancanza ad un piattino
Marca di fabbrica
Le tazze, alt. cm 6,9
I piattini, diam. cm 13
Marca di fabbrica
Le tazze, alt. cm 6,9
I piattini, diam. cm 13
NO RESERVE
LOTS
177
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
ESTIMATE € 300 - 500