778
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a cinque fiamme su quatto bracci a cornucopia e una centrale, fusto rastremato e ornato da ricco tralcio floreale, base a plinto squadrato con ghirlande classiche e piede gradinato; usure, graffi, bruniture, restauri, alcune parti da fissare
Alt. cm 58, diam. cm 23
Alt. cm 58, diam. cm 23
STIMA € 2.000 - 2.400
473
MODELLO ARCHITETTONICO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E LACCATO, XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000
476
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000
480
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000