778
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a cinque fiamme su quatto bracci a cornucopia e una centrale, fusto rastremato e ornato da ricco tralcio floreale, base a plinto squadrato con ghirlande classiche e piede gradinato; usure, graffi, bruniture, restauri, alcune parti da fissare
Alt. cm 58, diam. cm 23
Alt. cm 58, diam. cm 23
STIMA € 2.000 - 2.400
692
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
693
COPPIA DI CONSOLE IMPIALLACCIATE IN LEGNO DI EBANO VIOLA, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000