778
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a cinque fiamme su quatto bracci a cornucopia e una centrale, fusto rastremato e ornato da ricco tralcio floreale, base a plinto squadrato con ghirlande classiche e piede gradinato; usure, graffi, bruniture, restauri, alcune parti da fissare
Alt. cm 58, diam. cm 23
Alt. cm 58, diam. cm 23
STIMA € 2.000 - 2.400
526*
STIPO MONETIERE DA TAVOLO IN LEGNO EBANIZZATO E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400
530
COPPIA DI GIRANDOLES IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
532*
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO E TARTARUGA, SICILIA, PRIMA METÀ DEL XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200