527
raffigurante due volatili su arbusto in tessere policrome, monta in cornice di legno dorato di epoca coeva; usure, minori graffi, difetti, la cornice con poche sbeccature
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
ESTIMATE € 500 - 600
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500