778
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a cinque fiamme su quatto bracci a cornucopia e una centrale, fusto rastremato e ornato da ricco tralcio floreale, base a plinto squadrato con ghirlande classiche e piede gradinato; usure, graffi, bruniture, restauri, alcune parti da fissare
Alt. cm 58, diam. cm 23
Alt. cm 58, diam. cm 23
STIMA € 2.000 - 2.400
593
BUREAU-PLAT IN LEGNO LACCATO, PASTIGLIA POLICROMA E BRONZI DORATI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000
597
COPPIA DI BUSTI IN BISCUIT, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000