738
TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
piano circolare in marmo lumachella con bordo modanato, supporto centrale a balaustro mistilineo su base tripartita e piedi ferini su rotelle; usure, parte di impiallacciatura con rotture e mancanze, difetti, restauri, la fascia a tamburo con porzione di tavoletta da fissare, il marmo con minori sbeccature e graffi
Alt. cm 73,5, diam. cm 100
Alt. cm 73,5, diam. cm 100
STIMA € 500 - 600
726
CREDENZA ANGOLARE A DUE CORPI IN LEGNO LACCATO E ARTE POVERA, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
728
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000