738
TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
piano circolare in marmo lumachella con bordo modanato, supporto centrale a balaustro mistilineo su base tripartita e piedi ferini su rotelle; usure, parte di impiallacciatura con rotture e mancanze, difetti, restauri, la fascia a tamburo con porzione di tavoletta da fissare, il marmo con minori sbeccature e graffi
Alt. cm 73,5, diam. cm 100
Alt. cm 73,5, diam. cm 100
STIMA € 500 - 600
465
TRE FIGURE IN VETRO POLICROMO, LIVIO SEGUSO, MURANO, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
471
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000