5
cassa ottagonale in oro giallo 14K misure 44 mm di larghezza per 57 al pendente, quadrante argentato con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette Breguet, movimento dorato firmato con regolazione micrometrica a collo di cigno. Orologio dotato di catena in oro bianco e giallo. Peso dell'orologio 58,1 g, la catena 6,62 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
208
A VERY RARE YELLOW GOLD DUPLEX INDIPENDENT QUARTER REPEATING, BY BORNARD, SWITZERLAND 1870 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600