213
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH BY OMEGA WATCH, SWITZERLAND 1941
cassa in oro giallo diametro 43 mm, punzone 14K, prodotta da B. et C. Dubois, fondello liscio, carrure a gradini, quadrante argentato con indici a piramide, lancette dauphine, piccoli secondi al sei, movimento firmato Omega Watch cal 37,5 T 17 P, nichelato. Peso 44,9 g
ESTIMATE € 500 - 800
5
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
AN IMPORTANT SILVER CHATELAINE ; CHAIN WITH POCKET WATCH, ENGLAND 1730 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600