213
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH BY OMEGA WATCH, SWITZERLAND 1941
cassa in oro giallo diametro 43 mm, punzone 14K, prodotta da B. et C. Dubois, fondello liscio, carrure a gradini, quadrante argentato con indici a piramide, lancette dauphine, piccoli secondi al sei, movimento firmato Omega Watch cal 37,5 T 17 P, nichelato. Peso 44,9 g
ESTIMATE € 500 - 800
53
A 18K YELLOW GOLD HUNTING CASE POCKET WATCH MINUTES REPEATING, SWITZERLAND CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.500 - 2.000