56
A YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH MONOGRAM SIGNED VACHERON & CONSTANTIN, SWITZERLAND 1875-1887
cassa in oro giallo diametro 31 mm, fondello bombato con monogramma YM, para polvere firmato Robert Roche Nimes, all'interno punzone V&C, quadrante firmato in smalto bianco con numeri arabi, lancette a lancia, piccoli secondi al sei. Movimento con scappamento a ancora svizzera firmato Vacheron & Constantin. Peso 28,1 g
5
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
AN IMPORTANT SILVER CHATELAINE ; CHAIN WITH POCKET WATCH, ENGLAND 1730 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600