56
A YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH MONOGRAM SIGNED VACHERON & CONSTANTIN, SWITZERLAND 1875-1887
cassa in oro giallo diametro 31 mm, fondello bombato con monogramma YM, para polvere firmato Robert Roche Nimes, all'interno punzone V&C, quadrante firmato in smalto bianco con numeri arabi, lancette a lancia, piccoli secondi al sei. Movimento con scappamento a ancora svizzera firmato Vacheron & Constantin. Peso 28,1 g
85
A ROSE GOLD, WITH DECORATION IN WHITE AND YELLOW GOLD, POCKET WATCH, FRANCE 1820 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
91
A RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY PIAGET N.18475, SWITZERLAND CIRCA 1820
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
92
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET ET FILS, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
93
A 18KT YELLOW GOLD HUNTING CASE POCKET WATCH BY DUBOIS LE LOCLE, SVIZZERA 1880 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500