5
cassa ottagonale in oro giallo 14K misure 44 mm di larghezza per 57 al pendente, quadrante argentato con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette Breguet, movimento dorato firmato con regolazione micrometrica a collo di cigno. Orologio dotato di catena in oro bianco e giallo. Peso dell'orologio 58,1 g, la catena 6,62 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
257
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK FOR S.A.R. PRINCESS LETIZIA DI SAVOIA, FRANCE 1911
ESTIMATE € 400 - 600
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
262
AN ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500