2
A SILVER VERGE POCKET WATCH SIGNED VAUCHER NEVEAU, SWITZERLAND 1810 CIRCA
cassa in argento diametro 43 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato Vaucher Neveau, delicate lancette in metallo dorato, movimento con scappamento a verga.
16
A 14K YELLOW GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH PROBABILY LONGINES, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH SIGNED JUSTIN DUBOIS A LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND 1900 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.500