63
A ROME CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini con ricco ornato a rilievo naturalistico, la battuta percorsa da decoro fogliaceo continuo; usure, restauri, minori mancanze
Cm 29,5X35,3
La luce, cm 16,5X22,3
La battuta, cm 17X23
Cm 29,5X35,3
La luce, cm 16,5X22,3
La battuta, cm 17X23
ESTIMATE € 350 - 500
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200