63
A ROME CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini con ricco ornato a rilievo naturalistico, la battuta percorsa da decoro fogliaceo continuo; usure, restauri, minori mancanze
Cm 29,5X35,3
La luce, cm 16,5X22,3
La battuta, cm 17X23
Cm 29,5X35,3
La luce, cm 16,5X22,3
La battuta, cm 17X23
ESTIMATE € 350 - 500
281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000