63
A ROME CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini con ricco ornato a rilievo naturalistico, la battuta percorsa da decoro fogliaceo continuo; usure, restauri, minori mancanze
Cm 29,5X35,3
La luce, cm 16,5X22,3
La battuta, cm 17X23
Cm 29,5X35,3
La luce, cm 16,5X22,3
La battuta, cm 17X23
ESTIMATE € 350 - 500
209
ESTIMATE € 200 - 300
211
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 100 - 150