19
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; MINOR WEAR, RESTORATIONS
di gusto seicentesco e in forma squadrata, la fascia decorata a più ordini con motivi stilizzati naturalistici e geometrici a rilievo; minori usure, restauri
Cm 124,5X148
La luce, cm 100,5X124
La battuta, cm 104X127
Cm 124,5X148
La luce, cm 100,5X124
La battuta, cm 104X127
ESTIMATE € 200 - 300
281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000