19
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; MINOR WEAR, RESTORATIONS
di gusto seicentesco e in forma squadrata, la fascia decorata a più ordini con motivi stilizzati naturalistici e geometrici a rilievo; minori usure, restauri
Cm 124,5X148
La luce, cm 100,5X124
La battuta, cm 104X127
Cm 124,5X148
La luce, cm 100,5X124
La battuta, cm 104X127
ESTIMATE € 200 - 300
273
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 400
276
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600