148
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini con perline a rilievo, la battuta con decoro a palmette intagliato; usure, restauri, mancanze nella doratura
Cm 45X58
La luce, cm 29X42
La battuta, cm 31X44
Cm 45X58
La luce, cm 29X42
La battuta, cm 31X44
ESTIMATE € 250 - 300
27
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250