148
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini con perline a rilievo, la battuta con decoro a palmette intagliato; usure, restauri, mancanze nella doratura
Cm 45X58
La luce, cm 29X42
La battuta, cm 31X44
Cm 45X58
La luce, cm 29X42
La battuta, cm 31X44
ESTIMATE € 250 - 300
145
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600
147
ESTIMATE € 500 - 600
156
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 150 - 200