213
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA LOMBARDA, PROBABILMENTE LODI, XVIII SECOLO
lobato e decorato con frutta e fiori in paesaggio minimo; qualche usura e minimi difetti
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, diam. cm 26,2
Alt. cm 2, diam. cm 26,2
STIMA € 300 - 600
118
PORTA TÈ IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1750
STIMA € 800 - 1.200
121
TAZZA E UN PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1753
STIMA € 5.000 - 8.000