213
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA LOMBARDA, PROBABILMENTE LODI, XVIII SECOLO
lobato e decorato con frutta e fiori in paesaggio minimo; qualche usura e minimi difetti
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, diam. cm 26,2
Alt. cm 2, diam. cm 26,2
STIMA € 300 - 600
785
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500
795
GRANDE GRUPPO CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E CRISTALLO DI ROCCA, ROMA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 5.500