213
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA LOMBARDA, PROBABILMENTE LODI, XVIII SECOLO
lobato e decorato con frutta e fiori in paesaggio minimo; qualche usura e minimi difetti
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, diam. cm 26,2
Alt. cm 2, diam. cm 26,2
STIMA € 300 - 600
729
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500
730
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, AREA LOMBARDO-VENETA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
732
STIMA € 2.000 - 2.400