213
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA LOMBARDA, PROBABILMENTE LODI, XVIII SECOLO
lobato e decorato con frutta e fiori in paesaggio minimo; qualche usura e minimi difetti
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, diam. cm 26,2
Alt. cm 2, diam. cm 26,2
STIMA € 300 - 600