112
A CALTAGIRONE MAIOLICA DECORATIVE ITEM, 19TH CENTURY; WORN, SOME FIRING DEFECTS, A LEAF MAYBE ORIGINALLY PARTIALLY MISSING
naturalisticamente modellato in forma di frutto di cedro fogliato; qualche usura, difetti di cottura, una foglia forse originariamente
parzialmente mancante
Residuo di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 33, larg. massima cm 23,5
parzialmente mancante
ESTIMATE € 600 - 800
716
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
717
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
719
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
724
A VARIOUS MARBLES SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000