1207
THREE SILVERED METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (3)
composto da una caffettiera con manico in vimini, un'alzata con coperchio in forma di tripode e un vaso lavorato nel corpo; usure, graffi, difetti
La caffettiera, alt. cm 26, larg. cm 17
L'alzata, alt. cm 18,5, diam. cm 16
Il vaso, alt. cm 28, larg. cm 13
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500