1187
A MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, SCRATCHES, YELLOWING, TO BE SERVICED, RESTORATIONS AND DEFECTS
in forma rettilinea e ornato da elementi geometrici in legni contrapposti, due sportelli inferiori, anta calatoia con scarabattolo interno e piano scrittoio in pelle rossa, cassetto superiore, angoli smussati; usure, minori fenditure, graffi, ingiallimenti nella vernice, le chiusure da rettificare, restauri, difetti
Alt. cm 149, larg. cm 102, prof. cm 45
1212
TWO DIFFERENT MATERIALS OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 150