1186
A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH SIX CHAIRS; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, TO BE SERVICED, DAMAGES, LOSSES (7)
i supporti a colonna su piedi mistilinei a rotelle, struttura a cancello, unito a SEI SEDIE in mogano con schienale a giorno e seduta impagliato; usure, graffi, macchie, sistema di apertura da revisionare, la paglia delle sedute con rotture, difetti e mancanze
La sedia, alt. cm 91, larg. cm 52, prof. cm 50
Il tavolo, alt. cm 72,5, larg. cm 128, prof. cm 55,5 (aperto cm 172,5)