1007
A LARGE PATINATED WOOD CENTRE TABLE, SPAIN, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
piano rettangolare, tre cassetti nel fronte, gambe a balaustre tornite e traverse di raccordo; usure, graffi, macchie, difetti, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. 83,5, larg. 193,5, prof. cm 82
ESTIMATE € 450 - 550
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150