48
A WALNUT ARMCHAIR, FIRST 18TH CENTURY; WEAR, STRUCTURE TO BE FIXED, DAMAGES, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED
telaio percorso e ornato da intagli a rilievo, braccioli a ricciolo e gambe a balaustro riunite da crociera, schienale amovibile e seduta rivestite in tessuto floreale di epoca successiva; usure, la struttura da consolidare, rotture, minori mancanze, restauri, difetti, tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 144, larg. cm 73, prof. cm 70
ESTIMATE € 400 - 450
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500