48
A WALNUT ARMCHAIR, FIRST 18TH CENTURY; WEAR, STRUCTURE TO BE FIXED, DAMAGES, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED
telaio percorso e ornato da intagli a rilievo, braccioli a ricciolo e gambe a balaustro riunite da crociera, schienale amovibile e seduta rivestite in tessuto floreale di epoca successiva; usure, la struttura da consolidare, rotture, minori mancanze, restauri, difetti, tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 144, larg. cm 73, prof. cm 70
ESTIMATE € 400 - 450
91
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 100 - 300
85
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 300
86
ESTIMATE € 150 - 300
35
A PAIR OF VARIOUS MARBLE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, DEFECTS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200